Maserati Trofeo World Series 2014
 

Classifica Overall

Classifica Overall

PilotaSPAHungaroringSilverstoneVirginiaShanghaiAbu DhabiTotale
1Mauro Calamia384421103
2Gabriele Gardel40212586
3Alberto Cola28172570
4Riccardo Ragazzi6252859
5Alan Simoni30121355
6Andrea Cecchellero15151747
Mathijs Bakker15151747
7Giorgio Sernagiotto001616
8Andrea Dromedari140014
Fabio Mancini140014
9Simone Di Luca103013
10Giuseppe Fascicolo60511
11Roberto Silva9009
12Adrien De Leener2608
13Lino Curti4116
Michael Cullen0066
14Renaud Kuppens1405
Andreas Segler0415
15Carlo Curti4004
16Adrienn Dancso0202
Edina Bus0202
17Angelique Detavernier1001
Alex Demirdyian1001
18Massimo Mantovani0000
Sandro Bettini0000
Roberto Rayneri0000
Pierre Marie De Leener0000
Alessandro Iazzetti0000
Niek Hommerson0000
Mark Turley0000
Daniel Waszczinski0000
Alexander Wensky0000
Thomas Herpell0000
Anita Toth0000
Adrienn Vogel0000
Barrie Baxter0000
Philip Burgan0000
Max Gazzè0000
Charly Conde0000
Daniel Diaz Varela0000

#MASERATI TROFEO 2014

La nuova stagione
#MASERATI TROFEO 2014» Guarda la playlist

SEASON 2014

Trofeo MC "The Duel"
SEASON 2014» Guarda il video

MC TROFEO 2014

La collezione motorsport
MC TROFEO 2014» Acquista ora

PAGINA FB UFFICIALE

Maserati Corse
PAGINA FB UFFICIALE» Follow us
PirelliBowers & WilkinsMotors tvAxoRMCSeven metalSparcoShellMontante